2016—2017学年教师比赛获奖情况表
[查阅次数:次]  [发布时间:2017年6月28日]
2016—2017学年教师比赛获奖情况表
序号
上课老师
内容
等级
时间
主办单位
1
金梦艳
江苏省“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
教育部
2017.01
中央电教馆
2
金梦艳
江苏省“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
3
张晓燕
江苏省“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
4
陈美芳
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
5
金萍
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
6
陆燕婷
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
7
吴娟
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
8
盛天益
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
9
李洁
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
10
潘瑛芝
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
11
密欣忆
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
12
朱凤珍
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
13
胡颖婷
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
14
许美玲
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
15
金梦艳
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
16
吕燕
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
一等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
17
胡蝶
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
二等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
18
王沁
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
二等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
19
石万琳
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
二等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
20
张晓珍
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
二等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
21
夏莹莹
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
二等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
22
余玉榕
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
二等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
23
朱梦娜
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
二等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
24
张茜
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
二等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
25
唐佩璇
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
二等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
26
赖春影
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
二等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
27
蔡纯
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
二等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
28
郭晟媛
昆山市“一师一优课、一课一名师”活动优课评选
二等奖
2016.10
昆山市教育局教研室
29
郭晟媛
苏州市中小学教师专业素养竞赛
二等奖
2016.09
苏州市教育科学研究院
30
陆燕婷
苏州市中小学教师专业素养竞赛
二等奖
2016.09
苏州市教育科学研究院
31
周佳妮
苏州市中小学教师专业素养竞赛
三等奖
2016.09
苏州市教育科学研究院
32
胡玥
苏州市中小学教师专业素养竞赛
三等奖
2016.09
苏州市教育科学研究院
33
唐佩璇
苏州市中小学教师专业素养竞赛
三等奖
2016.09
苏州市教育科学研究院
34
陆燕婷
昆山市初中语文青年教师基本功竞赛
一等奖
2017.03
昆山市教育局教研室
35
潘晟
昆山市初中历史青年教师基本功竞赛
一等奖
2017.05
昆山市教育局教研室
36
李婷
昆山市初中历史青年教师基本功竞赛
一等奖
2017.05
昆山市教育局教研室
37
唐佩璇
昆山市初中语文青年教师基本功竞赛
二等奖
2017.03
昆山市教育局教研室
38
王碧芸
昆山市初中语文青年教师基本功竞赛
二等奖
2017.03
昆山市教育局教研室
39
郭晟媛
昆山市初中语文青年教师基本功竞赛
三等奖
2017.03
昆山市教育局教研室
40
范新薇
昆山市初中历史青年教师基本功竞赛
三等奖
2017.05
昆山市教育局教研室
41
梁唯一
昆山市初中历史青年教师基本功竞赛
三等奖
2017.05
昆山市教育局教研室
42
徐小云
昆山市初中历史青年教师基本功竞赛
三等奖
2018.05
昆山市教育局教研室
43
胡玥
苏州市中学语文教师优质课评比
一等奖
2016.09
苏州市教育科学研究院
44
胡玥
江苏省初中语文优秀课评比
二等奖
2016.12
苏州市教育科学研究院
45
沈浩
苏州市初中道德法制优秀课展评
二等奖
2016.12
苏州市教育科学研究院
46
张一菁
苏州市教师电子制作技能竞赛
一等奖
2016.11
苏州市教育局
47
陈雪芬
苏州市教师电子制作技能竞赛
一等奖
2016.11
苏州市教育局
48
张丽亚
苏州市教师电子制作技能竞赛
二等奖
2016.11
苏州市教育局
49
付建伟
苏州市中小学创新型自制教具评选活动
三等奖
2016.12
苏州市教育局
50
李洁
中国教育电视优秀教学课例
三等奖
2016.09
中央电化教育馆
51
顾红芳
昆山市第七届百节优秀课评比
一等奖
2016.12
昆山市教育局教研室
52
李洁
昆山市第七届百节优秀课评比
一等奖
2016.12
昆山市教育局教研室
53
赖春影
昆山市初中数学教师评优课
二等奖
2017.04
昆山市教育局教研室
54
付建伟
昆山市中小学信息化教学能手优秀课评比
一等奖
2016.00
昆山市教育局教技室
55
付建伟
昆山市中小学创新型自制教具评选活动
二等奖
2017.03
昆山市教育局
56
王建军
昆山市英语优质课评比
二等奖
2017.04
昆山市教育局教研室
57
金萍
昆山市第七届百节优秀课评比
二等奖
2016.12
昆山市教育局教研室
58
张一菁
昆山市中小学创新型自制教具评选活动
二等奖
2017.03
昆山市教育局
59
翁懿
昆山市第七届百节优秀课评比
二等奖
2016.12
昆山市教育局教研室
60
盛天益
昆山市信息技术教师微课设计评比
三等奖
2016.11
昆山市教育局教研室
61
李洁
昆山市信息技术教师微课设计评比
三等奖
2017.11
昆山市教育局教研室
62
张潇逸
昆山市初中化学教师实验技能比赛
三等奖
2016.12
昆山市教育局教研室
63
周文娟
苏州市优秀教案评比
一等奖
2017.06
苏州市教育学会
64
王建军
苏州市优秀教案评比
一等奖
2017.06
苏州市教育学会
65
王佳芸
苏州市优秀教案评比
二等奖
2017.06
苏州市教育学会
66
徐小云
苏州市优秀教案评比
二等奖
2017.06
苏州市教育学会
67
住凤珍
苏州市优秀教案评比
二等奖
2017.06
苏州市教育学会
68
陈雪芬
苏州市优秀教案评比
二等奖
2017.06
苏州市教育学会
69
许美玲
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
70
邹婷婷
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
71
夏一名
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
72
陈诗隽
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
73
周佳妮
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
74
唐佩璇
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
75
王珈妤
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
76
俞晟昱
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
77
张一菁
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
78
蒋越峰
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
79
金伟中
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
80
密欣忆
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
81
张晓珍
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
82
潘瑛芝
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
83
胡玥
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
84
马娜娜
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
85
戚嘉伟
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
86
吴彧
苏州市优秀教案评比
三等奖
2017.06
苏州市教育学会
87
张丽亚
昆山市“小院士”课题研究答辩活动
优秀科技教师
2016.12
昆山市科技协会
88
吴佳薇
昆山市“小院士”课题研究答辩活动
优秀科技教师
2016.12
昆山市科技协会
89
严明
金钥匙科技竞赛
优秀指导奖
2017.4
江苏省教育学会
90
俞惠芳
金钥匙科技竞赛
优秀指导奖
2017.4
江苏省教育学会
91
邵萍
金钥匙科技竞赛
优秀指导奖
2017.4
江苏省教育学会
92
徐卫忠
金钥匙科技竞赛
优秀指导奖
2017.4
江苏省教育学会
93
赵晓薇
金钥匙科技竞赛
优秀指导奖
2017.4
江苏省教育学会
94
龚福明
金钥匙科技竞赛
优秀指导奖
2017.4
江苏省教育学会
95
赵一峰
金钥匙科技竞赛
优秀指导奖
2017.4
江苏省教育学会
96
马慧
金钥匙科技竞赛
优秀指导奖
2017.4
江苏省教育学会
97
严英
金钥匙科技竞赛
优秀指导奖
2017.4
江苏省教育学会
98
张丽亚
苏州市青少年电子制作比赛
优秀辅导员
2016.11
苏州市教育局
99
张一菁
苏州市青少年电子制作比赛
优秀辅导员
2016.11
苏州市教育局
100
金玮萍
昆山市中小学航模比赛
优秀辅导员
2016.11
昆山市教育局
101
杨方明
昆山市中小学航模比赛
优秀辅导员
2016.11
昆山市教育局
102
戴敏雯
江苏省初中数学文化节
优秀指导教师
2017.04
江苏省教育学会
103
戴迎良
江苏省初中数学文化节
优秀指导教师
2017.04
江苏省教育学会
104
石万琳
江苏省初中数学文化节
优秀指导教师
2017.04
江苏省教育学会
105
金伟中
江苏省初中数学文化节
优秀指导教师
2017.04
江苏省教育学会
106
浦澄江
江苏省初中数学文化节
优秀指导教师
2017.04
江苏省教育学会
107
丁网胜
江苏省初中数学文化节
优秀指导教师
2017.04
江苏省教育学会
108
赖春影
江苏省初中数学文化节
优秀指导教师
2017.04
江苏省教育学会
109
付建伟
江苏省中学数学应用与创新邀请赛
优秀辅导员
2017.04
江苏省教育学会
110
沈希文
江苏省中学数学应用与创新邀请赛
优秀辅导员
2017.04
江苏省教育学会
111
胡颖婷
江苏省中学数学应用与创新邀请赛
优秀辅导员
2017.04
江苏省教育学会
112
林永生
江苏省中学数学应用与创新邀请赛
优秀辅导员
2017.04
江苏省教育学会
113
陆燕婷
昆山市作文大赛
优秀指导奖
2016.11
昆山市教育局教研室