信息详情
+ 放大字体 | - 减小字体
2016—2017学年度学生获奖登记表
[查阅次数:次]  [发布时间:2017年6月28日]
2016—2017学年度学生获奖登记表
序号
获奖学生
获奖内容
等第
获奖时间
主办单位
1
刘欣洋
第24届昆山市中小学生航模比赛
一等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
2
陈逸飞
第24届昆山市中小学生航模比赛
一等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
3
邱建华
第24届昆山市中小学生航模比赛
一等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
4
郑家栋
第24届昆山市中小学生航模比赛
一等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
5
孙安邦
第24届昆山市中小学生航模比赛
一等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
6
赵子仪
第24届昆山市中小学生航模比赛
一等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
7
陈宇焘
第24届昆山市中小学生航模比赛
一等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
8
孙歆怡
第24届昆山市中小学生航模比赛
一等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
9
潘锦成
第24届昆山市中小学生航模比赛
一等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
10
李刻
第24届昆山市中小学生航模比赛
一等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
11
陈奕帆
第24届昆山市中小学生航模比赛
一等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
12
李知远
第24届昆山市中小学生航模比赛
一等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
13
曹洲
第24届昆山市中小学生航模比赛
二等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
14
姚晨昱
第24届昆山市中小学生航模比赛
二等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
15
丁佳佳
第24届昆山市中小学生航模比赛
二等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
16
邝鑫
第24届昆山市中小学生航模比赛
二等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
17
夏荣傅
第24届昆山市中小学生航模比赛
二等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
18
王宇
第24届昆山市中小学生航模比赛
二等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
19
王浩
第24届昆山市中小学生航模比赛
二等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
20
吕雪
第24届昆山市中小学生航模比赛
二等奖
2016年11月
昆山市教育局  昆山市科协
21
陈俞稼芊
2016第九届国际发明展
金奖
2016年11月
中国发明协会
22
王峻然
2016第九届国际发明展
银奖
2016年11月
中国发明协会
23
吕畅
2016第九届国际发明展
银奖
2016年11月
中国发明协会
24
顾祉杰
2016第九届国际发明展
银奖
2016年11月
中国发明协会
25
余亮
苏州市第五届青少年电子制作比赛
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
26
张钤
苏州市第五届青少年电子制作比赛
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
27
邢可佳
苏州市第五届青少年电子制作比赛
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
28
谢东湦
苏州市第五届青少年电子制作比赛
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
29
陈鸣谦
苏州市第五届青少年电子制作比赛
三等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
30
邢可佳
苏州市第五届青少年电子制作比赛
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
31
万洪鑫
苏州市第五届青少年电子制作比赛
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
32
左鹏宏
苏州市第五届青少年电子制作比赛
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
33
陈统洋
苏州市第五届青少年电子制作比赛
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
34
陈统洋
苏州市第五届青少年电子制作比赛(遥控探雷器)
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
35
陈梁宇
苏州市第五届青少年电子制作比赛(太空探测赛)
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
36
陈梁宇
苏州市第五届青少年电子制作比赛(遥控探雷器)
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
37
彭湃奇
苏州市第五届青少年电子制作比赛(太空探测赛)
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
38
彭湃奇
苏州市第五届青少年电子制作比赛(遥控探雷器)
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
39
陈理淳
苏州市第五届青少年电子制作比赛
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
40
陈理淳
苏州市第五届青少年电子制作比赛
三等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
41
王旭瑞
苏州市第五届青少年电子制作比赛
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
42
张俊豪
苏州市第五届青少年电子制作比赛
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
43
贾显扬
苏州市第五届青少年电子制作比赛(太空探测赛)
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
44
贾显扬
苏州市第五届青少年电子制作比赛(遥控探雷器)
三等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
45
王雪
苏州市第五届青少年电子制作比赛(天空探测赛)
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
46
王雪
苏州市第五届青少年电子制作比赛(智能寻轨器行驶)
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
47
乔俣涵
苏州市第五届青少年电子制作比赛(天空探测赛)
三等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
48
乔俣涵
苏州市第五届青少年电子制作比赛(智能寻轨器行驶)
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
49
余亮
苏州市第五届青少年电子制作比赛(智能寻轨器行驶)
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
50
余亮
苏州市第五届青少年电子制作比赛(太空探测器制作)
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
51
周施豪
苏州市第五届青少年电子制作比赛(智能寻轨器)
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
52
周施豪
苏州市第五届青少年电子制作比赛(太空探测器制作)
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
53
李昭臻
苏州市第五届青少年电子制作比赛(智能寻轨器行驶)
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
54
李昭臻
苏州市第五届青少年电子制作比赛(太空探测器制作)
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
55
孟襄谰
2016年苏州市第五届青少年电子制作比赛
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
56
左鹏宏
2016年苏州市第五届青少年电子制作比赛
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
57
万洪鑫
2016年苏州市第五届青少年电子制作比赛
三等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
58
孟襄谰
2016年苏州市第五届青少年电子制作比赛
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
59
谢东湦
苏州市第五届青少年电子制作比赛(太空探测器制作)
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
60
谢东湦
苏州市第五届青少年电子制作比赛(模拟机器人定点)
三等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
61
邢可佳
苏州市第五届青少年电子制作比赛(模拟机器人定点)
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
62
黄嘉伟
苏州市第五届青少年电子制作比赛(太空探测器制作)
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
63
洪宇
2016年苏州市第五届青少年电子制作比赛
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
64
邢可佳
苏州市第五届青少年电子制作比赛(模拟机器人制作)
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
65
蒋巧巧
2016年苏州市第五届青少年电子制作比赛
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
66
陈鸣谦
2016年苏州市第五届青少年电子制作比赛
三等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
67
张钤
苏州市第五届青少年电子制作比赛(太空探测赛)
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
68
蒋巧巧
苏州市第五届青少年电子制作比赛(太空探测赛)
三等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
69
左鹏宏
2016年苏州市第五届青少年电子制作比赛
一等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
70
张俊豪
2016年苏州市第五届青少年电子制作比赛
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
71
卫汤浩
第十二届中国少年科学院“小院士”课题答辩活动
一等奖
2017年1月
中国少年科学院
72
卫汤浩
第二届昆山市少年科学院“小院士”课题研究答辩活动
一等奖
2016年12月
中国少年先锋队昆山市工作委员会
73
刘智文
第二届昆山市少年科学院“小院士”课题研究答辩活动
一等奖
2016年12月
中国少年先锋队昆山市工作委员会
74
刘智文
昆山市第十四届青少年科技创新大赛
一等奖
2017年6月
昆山市教育局 昆山市科学技术协会
75
王心蕊
昆山市第十四届青少年科技创新大赛
三等奖
2017年6月
昆山市教育局 昆山市科学技术协会
76
余芷萱
昆山市第十四届青少年科技创新大赛
三等奖
2017年6月
昆山市教育局 昆山市科学技术协会
77
李妍
昆山市第十四届青少年科技创新大赛
三等奖
2017年6月
昆山市教育局 昆山市科学技术协会
78
卫汤浩
昆山市第十四届青少年科技创新大赛
三等奖
2017年6月
昆山市教育局 昆山市科学技术协会
79
潘心怡
昆山市第十四届青少年科技创新大赛
三等奖
2017年6月
昆山市教育局 昆山市科学技术协会
80
范颖
昆山市第十四届青少年科技创新大赛
三等奖
2017年6月
昆山市教育局 昆山市科学技术协会
81
崔雨润
昆山市第十四届青少年科技创新大赛
三等奖
2017年6月
昆山市教育局 昆山市科学技术协会
82
张俊豪
昆山市第十三届科技实践操作比赛
三等奖
2017年5月
昆山市教育局 昆山市科学技术协会
83
陆毅杰
昆山市第十三届科技实践操作比赛
三等奖
2017年5月
昆山市教育局 昆山市科学技术协会
84
周施豪
2016年苏州市第五届青少年电子制作比赛
二等奖
2016年11月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
85
刘智文
第28届苏州市青少年科技创新大赛
二等奖
2017年5月
苏州市教育局 苏州市科学技术协会
86
唐朱缘奇
昆山市第五届青少年创意大赛
一等奖
2017年6月
昆山市教育局 昆山市科学技术协会
87
孙沛然
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
88
陈熙
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
89
孟襄谰
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
90
王浩宇
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
91
段鑫
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
92
巫宗信
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
93
彭湃奇
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
94
胡百川
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
95
夏李星
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
96
陈佳宁
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
97
王诗琰
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
98
金文艺
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
99
沈亦可
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
100
韦鑫
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
101
凌能昊
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
102
卜一敬
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
103
操悦
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
104
彭云松
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
105
王思琦
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
106
陈天驰
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
107
顾晶晶
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
108
唐昕宇
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
109
鲁罗熙
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
110
陈运鹏
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
111
陈佳宜
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
112
王柚晞
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
113
郭宇轩
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
114
李悦迪
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
115
潘婷
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
116
陈嘉欣
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
117
王浩
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
118
朱建洋
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
119
马丹
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
120
方熠
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
121
吴泽昀
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
122
王菁
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
123
柴家琳
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
124
居琳
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
125
朱峻毅
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
126
刘恒宇
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
127
陆毅杰
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
128
席睿琪
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
129
王正
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
130
翁宜之
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
131
张梓妍
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
132
彭宇彬
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
133
张浩
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
134
陈淑怡
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
135
卢秋轶
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
136
李昊澎
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
137
魏磊
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
138
怀艺洋
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
139
邵菲宇
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年4月
江苏省教育学会
140
张丽郴
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年5月
江苏省教育学会
141
颜月吟
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年5月
江苏省教育学会
142
姜昊
江苏省“时代杯”数学文化节
二等奖
2017年5月
江苏省教育学会
143
陆凡希
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
144
张丹
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
145
马吕蔓
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
146
邬少骢
江苏省“时代杯”数学文化节
一等奖
2017年4月
江苏省教育学会
147
李仁峻
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
148
沈涛
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
149
谭恽泰
江苏省“时代杯”数学文化节
三等奖
2017年4月
江苏省教育学会
150
操悦
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
一等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
151
刘苏豫
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
一等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
152
吴泽昀
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
二等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
153
金雨欣
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
二等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
154
李艺轩
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
二等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
155
王艺云
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
二等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
156
康琪
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
三等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
157
彭玉雯
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
三等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
158
刘铭昊
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
三等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
159
周宝怡
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
三等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
160
王佳毅
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
三等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
161
杨洋
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
特等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
162
张丹
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
一等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
163
刘雅琪
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
一等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
164
张云鹤
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
二等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
165
陆思怡
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
二等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
166
张柯岩
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
二等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
167
蔡李晖
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
二等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
168
陈泽远
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
三等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
169
张莘宇
“小琼花”中小学文艺作品创作大赛
三等奖
2017年1月
昆山市委宣传部  昆山市教育局
170
陆徐喆
“中学生与社会”作文大赛
一等奖
2016年10月
昆山市教育局
171
许昭妤
“中学生与社会”作文大赛
二等奖
2016年10月
昆山市教育局
172
董希尧
“中学生与社会”作文大赛
三等奖
2016年10月
昆山市教育局
173
郭祎琪
“中学生与社会”作文大赛
三等奖
2016年10月
昆山市教育局
174
田云燕
“中学生与社会”作文大赛
三等奖
2016年10月
昆山市教育局
 
李昊天
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
一等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
卢杨
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
一等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
靳琦清
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
一等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
何奕恺
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
一等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
单子良
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
二等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
伍龙
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
二等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
苏嘉睿
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
二等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
李泳政
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
三等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
马雨风
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
三等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
张庭瑞
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
三等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
祝少庭
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
三等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
熊乾坤
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
三等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
胡星哲
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
三等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
龚信翰
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
三等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
郭祎琪
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
三等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
陈俞稼芊
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
三等奖
2017年4月
江苏省教育厅
 
钱睿琪
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
一等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
徐鑫
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
一等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
伏嘉琦
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
一等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
曹越
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
二等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
汪毓
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
二等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
熊隽涵
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
二等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
张晨
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
二等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
倪妍婷
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
二等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
金学仁
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
二等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
何梦洁
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
三等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
陈靖
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
二等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
万诗瑜
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
二等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
付双
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
三等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
何祺昊
全国中小学生金钥匙科技竞赛获奖证书
三等奖
2017年4月
苏州市教育科研研究院
 
胡星哲
苏州市信息奥林匹克竞赛
一等奖
2016年12月
苏州市教育科研研究院
 
陈俞
苏州市信息奥林匹克竞赛
一等奖
2016年12月
苏州市教育科研研究院
 
熊乾坤
苏州市信息奥林匹克竞赛
一等奖
2016年12月
苏州市教育科研研究院
 
桂艺岩
苏州市信息奥林匹克竞赛
二等奖
2016年12月
苏州市教育科研研究院
 
汪毓
苏州市信息奥林匹克竞赛
二等奖
2016年12月
苏州市教育科研研究院
 
杜奕辰
苏州市信息奥林匹克竞赛
三等奖
2016年12月
苏州市教育科研研究院
 
何浩宇
苏州市信息奥林匹克竞赛
三等奖
2016年12月
苏州市教育科研研究院
 
李加钰
苏州市信息奥林匹克竞赛
三等奖
2016年12月
苏州市教育科研研究院
 
朱文菲
苏州市中小学电脑制作比赛
一等奖
2016年12月
苏州市教育局
 
顾茜婕
苏州市中小学电脑制作比赛
二等奖
2016年12月
苏州市教育局
 
罗逸飞
全国青少年信息奥林匹克联赛
二等奖
2016年12月
中国计算机学会
 
靳琦清
全国青少年信息奥林匹克联赛
三等奖
2016年12月
中国计算机学会
 
罗逸飞
全国青少年信息奥林匹克联赛(江苏赛区)
二等奖
2016年12月
江苏省中学生五项学科竞赛委员会
 
靳琦清
全国青少年信息奥林匹克联赛(江苏赛区)
二等奖
2016年12月
江苏省中学生五项学科竞赛委员会
 
姜昊
全国青少年信息奥林匹克联赛(江苏赛区)
三等奖
2016年12月
江苏省中学生五项学科竞赛委员会